Семейный суд рассмотрел порядок общения отца и бабушки с однолетним ребенком, мать представила документы о проблемах здоровья ребенка. Родственники намерены обжаловать решение и предоставить липов

• г. Ростов-на-Дону

Был суд об определении порядка общения отца, бабушки с годовалым ребенком! Я мать и суду представила документы о том что у ребенка потологии и у ребенка проблемы с нервной системой, кормлю грудью, судья пошла ко мне на встречу и решила, что они будут видется с ребенком на моей территории до 3, а потом без ночевок по два часа два раза в неделю! Вот теперь они хотят обжаловать ее решение, они теперь копаю, пытаются договориться с врачом которым ребенок наблюдается, хотят чтобы она справку выдала о том что она здорова, они хотят чтобы я с ребенком приходила к ним домой, что б муж, что бабушка не хотят приходить потому что они гордые и целый год их вообще не было, как они в суде сказали что это унижение звонить и просить увидеть внучку! Скажите можно ли обжаловать решение и принести липовую справку от врача, что здоров ребенок, суд примет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, суд может установить время и даты общения с ребёнком по представленными сторонами в суд доказательствами.

Да пусть обжалуют, чего вы так переживаете, данные решения суда фактически не исполнимы, не захотите - не будете давать ребенка, пусть обращаются к приставам и пробуют "заставить". будете отрицать все - мол, даю, не возражаю. Каждый раз с отцом или бабушкой пристав к вам ходить не будет и на этом они успокоятся.

Скажите можно ли обжаловать решение и принести липовую справку от врача, что здоров ребенок, суд примет?

Обжаловать решение суда может любая сторона, но только в течении месяца со дня его вынесения. Что касается липовой справки, ее то принести можно, но нужно знать что другая стана вправе предоставить доказательства о том что она "липовая".