Семейный суд рассмотрел порядок общения отца и бабушки с однолетним ребенком, мать представила документы о проблемах здоровья ребенка. Родственники намерены обжаловать решение и предоставить липов

• г. Ростов-на-Дону

Был суд об определении порядка общения отца, бабушки с годовалым ребенком! Я мать и суду представила документы о том что у ребенка потологии и у ребенка проблемы с нервной системой, кормлю грудью, судья пошла ко мне на встречу и решила, что они будут видется с ребенком на моей территории до 3, а потом без ночевок по два часа два раза в неделю! Вот теперь они хотят обжаловать ее решение, они теперь копаю, пытаются договориться с врачом которым ребенок наблюдается, хотят чтобы она справку выдала о том что она здорова, они хотят чтобы я с ребенком приходила к ним домой, что б муж, что бабушка не хотят приходить потому что они гордые и целый год их вообще не было, как они в суде сказали что это унижение звонить и просить увидеть внучку! Скажите можно ли обжаловать решение и принести липовую справку от врача, что здоров ребенок, суд примет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, суд может установить время и даты общения с ребёнком по представленными сторонами в суд доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Да пусть обжалуют, чего вы так переживаете, данные решения суда фактически не исполнимы, не захотите - не будете давать ребенка, пусть обращаются к приставам и пробуют "заставить". будете отрицать все - мол, даю, не возражаю. Каждый раз с отцом или бабушкой пристав к вам ходить не будет и на этом они успокоятся.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли обжаловать решение и принести липовую справку от врача, что здоров ребенок, суд примет?

Обжаловать решение суда может любая сторона, но только в течении месяца со дня его вынесения. Что касается липовой справки, ее то принести можно, но нужно знать что другая стана вправе предоставить доказательства о том что она "липовая".

Спросить
Пожаловаться

Был суд об определении порядка общения отца, бабушки с годовалым ребенком! Я мать и суду представила документы о том что у ребенка потологии и у ребенка проблемы с нервной системой, кормлю грудью, судья пошла мне на встречу и решила, что они будут видется с ребенком на моей территории до 3, а потом без ночевок по два часа два раза в неделю! Вот теперь не прошел еще месяц, они хотят обжаловать ее решение, это же сложно отменить решение суда? Они теперь копаю, пытаются договориться с врачом у которого ребенок наблюдается, хотят чтобы она справку выдала липовую о том что она здорова, они хотят чтобы я с ребенком приходила к ним домой, что б муж, что бабушка не хотят приходить потому что они гордые и целый год их вообще не было, как они в суде сказали что это унижение звонить и просить увидеть внучку! При обжаловании суд разве приобщит к дело справки новые, нужно же было беспокоиться раньше и сложно вообще обжаловать решение суда, какие доводы нужно приводить то чтобы поменять решение суда?

Скажите пожалуйста. Было суд. заседание в июне этого года по общению отца, бабушки и деда с ребенком. Суд вынес решение, что общение с ребёнком в присутствии матери. Ребёнку 2 года. Я решение суда исполняю. Но в последнее время они требуют ребёнка к себе домой, так как ребёнок маленький, то он без меня не идет, а встречи в моём присутствии, я не иду к ним домой, потому что плохие с ними отношения. Они обратились за разъяснением в суд и просят, чтобы разъяснили на чьей территории должны проходить встречи, так как в решении не говорится об этом. Скажите пожалуйста, что вынесет суд в такой ситуации?

Скажите, был суд, отец не приходил целый год к ребенку, зная, что у ребенка проблемы со здоровьем, теперь он со своей мамой решили подать в суд, и в иске было написано, что я не даю им видиться с ребенком, хотя никто не приходил, они хотели на все выходные забирать, но я принесла справки с больницы, что у ребенка проблемы, судья говорит куда вы решили забирать, ребенок на грудном вскармливании! Я подала на алименты, ему за прошлый год насчитали долг, а он не хотел платить вообще, все имущество списал на брата, зарплата оказалась 7 тысяч, но судья не поверила и были доказательства с других неофициальных работ! Они теперь в пошли с адвокатом в больницу, что бы узнать правда ребенок на грудном вскармливании и действительно у ребенка проблемы со здоровьем! Что они хотят? Целый месяц не походил после суда, недавно позвонил пришел, очень странные вопросы задавал и фотографировал, он что-то еще замышляет, и мне моя врач сказала, что они опять приходили и хотят чтобы она написала, что ребенок здоров и что я не кормлю.

Добрый день!

Ситуация следуща: есть решение суда об определении порядка общения бабушки (моей мамы) с внуком. Мы с БЖ в разводе. И вот каждый раз, в субботу, моя БЖ приходит по решению суда в развлекательный центр (где обычно проходят встречи бабушки и внука) со СВОЕЙ МАМОЙ (второй бабушкой моего сына). Естественно ни о каком нормальном общении быть не может, так как сын все время бегает к той бабушке, он уже привязан к ней. Обратились к судебным приставам, те мол сказали, что в решении суда ничего не написано про вторую бабушку, что она не имеет право приходить. Так и про то что она ИМЕЕТ право приходить тоже не написано. Есть решение суда о порядке общения моей мамы с внуком в присутствии матери ребёнка. Вообще полагаю, что расширение круга лиц, не должно быть.. так можно и табор цыганский приводить в таком случае.

Вопрос: как быть? На что сослаться (статья)? Что писать приставу, чтобы сделать так, чтобы вторая бабушка не имела права приходить вместе с БЖ на встречу?

На меня подала в суд бабушка моей годовалой дочки, по ее словам я ей препятствую видеться, хотя она ни разу не приходила и не звонила, судья поняла, что она врет, потому что она путалась во всех своих показаниях, она судье сказала что она гордая к нам во двор не будет приходить и стоять, теперь, она хочет к себе ей будет комфортно, а то что мне и ребенку в чужом доме, мне каждый раз нужно будет с баулами к ней идти. Не хочу, ребенок на грудном молоке, боюсь, что пропадает молоко если я там буду находится, буду нервничать, и ребенок у меня не здоровый, с нервной системой проблемы, какие аргументы и доводы мне нужно приводить, чтобы суд решил на моей территории.

Папа ребенка обратился в суд об определении порядка общеняи с ребенком, суд вынес решение без участия матери, она не получала повесток, но потом обжаловала решение суда, и без результатно. Теперь мать подала в суд на изменение порядка общения с ребенком, так как после вступления суда в законную силу прошло 5 месяцев и отец ни разу не пришел к ребенку, как было установлено в решении суда. Вот мои вопросы - возможно ли при таких обстоятельствах вообще запретить встречи, которые по сути и не существуют? И как в заявлении просить о встречах на нейтральной территории? Просила мать установить общение в ее присутствии по месту жительства ее и ребенка, а в изначальном решении суда встречи должны быть по месту жительства отца. Т.е. отец приезжает по месту жительства ребенка и увозит ее к себе а потом опять возвращает ее к матери. На суде отец возражал на встречахъ на территории жительства матери и дочери, а мать возражает на встречах без нее и по месту жительства отца, поэтому сказали надо уточнить иск и просить изменить на нейтральную территорию. Ведь по сути отец и так к ребенку не приходит, ребенку 9 лет и встречаться с отцом она не хочет, была и суд психологическая экспертиза, которая показала что привязанности к отцу нет. Т.е отец не приходит, а везде пишет жалобы что ему дверь не открывают. Его заявления мать опровергает актами которые каждый раз подписывает с соседями и пристав ни раз уже приходила в часы установленные судом и убеждалась что отца нет. так если суд изменит что на нейтральной территории, то мать с ребенком будут каждый выходной ездить в какое нибудь место, а отец не будет приходить. По сути отец будет в шоколаде, т.к. всем своим странным поведением он дает понять что просто трепит нервы. А его ребенок будет мотаться каждый выходной и ждать с ужасом приближение очередного. Надеюсь понятно объяснила.

Был суд с отцом и бабушкой ребёнка (которые на протежение целого года не интересовались ребёнком) на счёт встреч с годовалым ребёнком, судья решила, что ребёнок мал и есть проблемы со здоровьем, ребёнок на грудном вскармливании и нельзя разлучать мать с ребенком! После этого они подали в суд, что они не согласны приходить ко мне домой, они хотят, чтобы я возила к ним! Они подали жалобу, ходили в поликлинику, Медсестра их знакомая сделала справку, что ребёнок не на грудном и теперь они на это ссылаются! Как мне доказать, что ребенок на грудном, справку я приносила в суд, в деле есть, о том что я грудью кормлю, пошла за новой, врач говорит, что глав врач даёт такие справки, только после того как просрочилась справка, у справки срок полгода, т.к. У справки не просроченная они мне не могут дать! У меня в мед карте написано, что ребёнок на грудном, может принести Ее в суд! Может ли,если я не предоставлю новые справки повлиять на решение, тот факт, что ребёнок не на грудном они могут забирать такого маленького, я очень переживаю? Они эту справку в жалобу внесли, разве можно новые доказательства приносить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по определению порядка общения с годовалым ребенком, суд решил, что до 3-х лет видеться с ребенком отец и бабушка будут на территории матери, уже месяц прошел, но за это время отец пришел один раз и то пофотографировал и ушел, так он делал и до первого суда пришел на ее день рождение, сфотографировал один раз и показал фотографию в суде и сказал, что дочка к нему сразу пошла, он приходил только оказывается, что бы доказательства были что ребенок привязан к нему, хотя при виде него ребенок плачет! В суде мной были представлены доказательства того что ребенок на грудном вскармливании и у ребенка есть патология, ребенок родился недоношенным и у ребенка повреждения нервная система! Но бывший муж не согласен с решением, он просто хотел выиграть дело, теперь он хочет оспорить, его адвокат пришла в поликлинику, требует от врача справку о протекание болезни, справку о том что действительно ребенок на грудном вскармливании, я боюсь что врача подкупят и врач даст левые справки, чего они хотят добиться, на что они еще могут подать на меня в суд, ребенком занимаюсь от и до, пылинки сдуваю, из хорошей семьи, обеспеченная, постоянно ходим в больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение