Алгоритм получения земельных участков

• г. Санкт-Петербург

Получение земельного участка в собственность без аукциона - варианты и алгоритм действия.

Ответы на вопрос (2):

Без аукциона предоставляются:

- земельные участки, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них;

- земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании юридических лиц, указанным юридическим лицам;

- земельные участки, предназначенные для ведения сельскохозяйственного производства и переданные в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу.

Подпунктами 8, 10 пункта 2 статьи 39.3 также уточнены отдельные исключения предоставления земельных участков без аукциона, более подробно раскрывающиеся в Федеральном законе "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", других статьях Земельного кодекса:

- земельных участков крестьянскому (фермерскому) хозяйству или сельскохозяйственной организации в случаях, установленных Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения";

- земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Халявных вариантов в России давно не осталось, исключения - многодетные, по 105-ОЗ и пр. Проще купить за деньги, есть недорогие варианты.