Квартира взята под ипотеку с мат. капиталом, муж умер, могу я через суд выделить доли детям.

• г. Челябинск

Квартира взята под ипотеку с мат. капиталом, муж умер, могу я через суд выделить доли детям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

При оформлении наследства они уже получат причитающиеся им доли. Просто оформите у нотариуса в долях.

Удачи.

Здравствуйте, надежда Евгеньевна.

Если доли несовершеннолетним не были выделены до смерти Вашего мужа - можете выделить и без судебного разбирательства, иначе - в порядке наследования.