Перевод через Вестерн Юнион был получен моим мужем в России, хотя отправлен на его имя в Великобританию - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Азов

Мною,22.11.2010 г был отправлен денежный перевод по системе Вестерн Юнион на имя моего мужа, страна получения-Великобритания. Через час после отправки данного перевода, позвонив в банк, мне сообщили, что перевод получен, хотя получатель перевода находился и сейчас находится на территории России. Я сразу позвонила на телефон горячей линии Вестерн Юнион с вопросом как такое могло произойти, на что мне задали вопрос: Знал ли кто-нибудь о переводе денег? Я сообщила, что знали люди, которые просили меня отправить в качестве подтверждения платежеспособности копию перевода.

Специалисты Вестерн Юнион ничем помочь не смогли, сославшись на то, что знали о переводе третьи лица. Но ведь перевод был отправлен не на третьих лиц и не на какой-либо счет, а на имя мужа. На следующий день я обратилась с письменным заявлением в банк и в Вестерн Юнион об официальном подтверждении получения перевода и обратилась в милицию с заявлением о произошедшем факте. Прошу Вас проконсультировать меня, куда еще можно обратиться и как действовать дальше?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы пока все правильно сделали.Ждите результатов проверок и ответов на ваши обращения.