Какая ответственность грозит матери, если сын, без ее согласия, указал ее как поручителя по кредиту, не оплачивает его вовремя?

• г. Акимовка

Сын взял кредит в банке и не платит вовремя. Указал без разрешения матери ее как поручителя. МАть не в курсе суммы кредита, лично подписи не ставила. Что делать матери? Она не в сосотоянии оплачивать кредиты сына. Чем кредит сына может грозить матери?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в организацию, выдавшую кредит, запросить копию договора поручительства, размер задолженности и период просрочки, если предоставят копию договора с заведомо поддельной подписью - обратиться в суд. При отсутствии договора поручительства никаких оснований для погашения задолженности сына (в случае его совершеннолетия и дееспособности) нет.