Пришла смс о вызове в полицию - достаточно ли это для явки или нужна повестка?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста мне сегодня утром пришло смс о том что меня вызывают в отдел полиции, в смс указаны мое имя и отчество, и адрес куда нужно явится и номер кабинета тоесть по месту жительства, хотел бы узнать занимаются ли сотрудники полиции смс оповещением, или должна прийти повестка?

Ответы на вопрос (1):

Павел, очень маловероятно, что сотрудники полиции занимаются рассылкой смс-оповещений. Вам должны направить официальный документ. Позвоните в отдел полиции и уточните достоверность информации.