Как узнать, является ли звонок от полиции настоящим и имеют ли они право требовать мои персональные данные?

• г. Киров

Мне позвонили якобы из отдела полиции, не представились и вызывают на объяснение, я сказала что приду только по повестве, с меня начали требовать адрес, фамилию имя и отчество, назвали только адрес, как мне узнать сотрудник полиции ли мне звонил и имеют ли они на это право, мне сказали раз не хочу по хорошему то пошлют за мной участкового.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию, указав всю известную информацию