Каким образом получить повестку о вызове в суд и что делать, если приходит письмо с документами и приказом о явке в суд

• г. Мурманск

Скажите как должно быть если вызывают в суд должна прийти повестка или вот мне пришло письмо в нем документы и бумажка явитья такого числа к судье.

Ответы на вопрос (1):

Эта "бумажка", наверное, называется Определение суда, в котором Вам предлагают явиться либо на предварительное слушание, либо в судебное заседание. Не всегда высылают повестку по гражданским делам, либо она приходит позднее. Определение суда так же является уведомлением.