Проблемы с полисом ОСАГО - изменения в законе и отказы по территории преимущественного использования транспортного средства

• г. Салехард

У меня возникла проблема с полисом ОСАГО. Не хотят страховать по территории преимущественного использования транспортного средства по свидетельству о регистрации по месту пребывания на 10 лет. Фактическое место жительство по месту пребывания, регистрация в паспорте в другом округе, где тарифы выше в два раза. До 2016 года ни каких проблем не было с оказанием услуг по страхованию ОСАГО. В законе об ОСАГО изменений не нашел. Подскажите что изменилось в законе.

Ответы на вопрос (1):

В Законе ничего не изменилось: полис рассчитывается по месту регистрации или временной регистрации собственника на дату заключения договора ОСАГО.