Проблемы при восстановлении свидетельства о рождении и несоответствии места рождения в паспорте и архиве ЗАГСА

• г. Тверь

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, проблем не будет. ПОменяете паспорт в нем будет указано НОВОЕ место рождения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Вам необходимо привести в соответствие все документы. А начало, любой документ берет с информации в свидетельстве о рождении. Если в свидетельство о рождении будет внесено исправление, то нужно будет менять и паспорт, и прочие документы. Тем не менее, рекомендую вам это сделать. Проблемы из-за разночтения в документах, возникают самые непредсказуемые.

Спасибо за ответ, а то что к примеру в том же омс указано другое место рождения или в домовой книге или при приватизации?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ТО, что омс указано другое место рождения или в домовой книге или при приватизации - СУЩЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ - НЕ ИМЕЕТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Правильное место рождения - указанное в свидетельстве о рождении. Далее в паспорте должно быть указано место рождения согласно свидетельству о рождении. Сейчас паспорт недействителен в связи с допущенной ошибкой. После получения нового паспорта сообщите новые реквизиты паспорта и исправленную ошибку в мед. страховую компанию, выдавшую полис ОМС.