Как разделить общие счетчики при покупке подвала и как избежать оплаты за двоих?

• г. Симферополь

Есть магазин 1 этаж и подвальный этаж. Хочу купить подвал. При покупке подвала возникает вопрос как поделить счетчики (свет, вода), так как они общие и находятся в подвале. Какой порядок действий при разделе счетчиков (установить каждому свои)? Что будет если продавец передумает заниматься разделом, я буду платить за двоих? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

После того как вы станете собственником части недвижимого имущества - заключите отдельные договоры с энергоснабжающими организациями (свет и вода) . И ни какого "раздела счетчиков" не надо делать.