Могут ли банки заблокировать сберкнижку, имея при этом долги по кредитам?

• г. Казань

Могут ли банки заблокировать сберкнижку, имея при этом долги по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Книжка сбербанка - то же счет, когда будет суд кредиторы могут ходатайствовать о наложении ареста на счет, либо в последствии приставы арестуют этот счет и переведут деньги в счет погашения задолженности.