Имеют ли право пристава вычитывать 50% мужа с з/платы если у нас двое детей и жена не работает.

• г. Иркутск

Имеют ли право пристава вычитывать 50% мужа с з/платы если у нас двое детей и жена не работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению имеют, согласно закона об исполнительном производстве. Если хотите получить отсрочку либо рассрочку платежа то это можно сделать в судебном порядке подав заявление в суд при наличии уважительных обстоятельств.