Где и как восстановить документы на договор купли-продажи дома и возможность получения налогового вычета при изменении собственника

• г. Кемерово

Скажите где можно восстановить документы на покупку дома договор купли-продажи. Утеряны документы. И вообще можно ли получить налоговый вычет с покупки дома если этот дом уже был продан другому лицу. Но ранее с покупки этого дома налоговый вычет не получался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна.

Да, можно восстановить. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За восстановлением документов обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы лично или через сайт.

Спросить
Пожаловаться

Яна, Все зависит от того, когда Вы оформляли договор. Если это было до 1998 года, тогда он вам нужен, и его копию вы можете найти: либо у нотариуса, либо в БТИ. Если же Вы оформляли сделку после 1998 года. То у Вас должно быть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. И тогда договор не нужен. В настоящее время Вы можете оформить сделку у нотариуса. Кроме того, в настоящее время переход права собственности на объект недвижимости. В частности квартиру, можно зарегистрировать на основании сделки оформленной в простой письменной форме, т.е. такой договор составить самостоятельно либо с привлечением специалиста, он должен соответствовать требованиям ГК. И на регистрацию перехода права собственности представите: заявление о регистрации перехода, свидетельство о регистрации вашего права, письменный договор, квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию прав и документы. Подтверждающие вашу и покупателя личности. Если свидетельства нет, то на регистрацию представляется; договор купли продажи на ваше имя, кадастровый паспорт на квартиру, квитанцию об оплате г, п, заявление на регистрацию перехода права. Документы. Подтверждающие вашу и покупателя личность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

Можно ли получить налоговый вычет на проценты с ипотеки. Если налоговый вычет с покупки квартиры, уже получили при покупке прежней квартиры. Последний договор купли продажи 2008 года?

Получу ли я налоговый вычет на покупку дома, если я за месяц до покупки была прописана в этом доме, потом выписалась и прописалась в другом месте и только тогда купила дом (с новой пропиской)

Утерян договор купли-продажи покупки квартиры. Есть только копия. Квартира уже была продана. Договор нужен для налоговой (доход минус расход). Как восстановить.

Мы покупаем дом как движимое имущество (покупаем у знакомого (ему был подарен), оформили договор купли-продажи, в договоре указаны составляющие дома и общая площадь, дом стоит на земле которая будет оформляться на меня дарственно). Мы хотим получить налоговый вычет на эту покупку, но я сама подала такоую же декларацию на дом который я купила до замужества. Сейчас договор купли-продажи оформлен на меня и я предлагаю переоформить его на мужа чтобы он потом мог получить налоговый вычет. Если мы так сделаем сможет ли в последствии муж получить на него налоговый вычет? И вообще на такое движимое имущество (дом) можно ли получать налоговый вычет по закону? Спасибо.

Купили дом в конце августа 2013 года в браке, дом оформлен на жену. На работу устроились в 2014 году. Жена с 2015 года не работает. Муж работает официально. Может ли муж получить налоговый вычет от покупки дома-если вычет будет распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета. Муж ранее уже получал вычет при покупке квартиры в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома договор купли продажи на мне, я покупала дом, сейчас дом в равных долях у всей семьи. Хотим подать док-ты на налоговый вычет, муж работает он будет подавать, Это возможно если купля продажа на мою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение