Кому и как будут выплачивать 5 тыс. рублей пенсионерам за 2016 год?

• г. Кунгур

Зашёл у нас с пенсионерами спор-сказали что 5 тыс получат только те кто весь календарный 2016 год был пенсионером, как говорится от звонка до звонка.. а тот кто вышел к примеру весной или летом 2016 на пенсию-не получат.. кто в курсе как и кому?..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В законопроекте предусмотрена выплата работающим, и неработающим пенсионерам, чьи пенсии выплачиваются из средств Пенсионного фонда.

Все, кто к 31 декабря 2016 года успеет оформить пенсию и хотя бы 1 раз получить её, могут рассчитывать на дополнительные 5000 рублей.

Подробнее ➤