Как подать в суд и вернуть деньги за несдержанный заказ мебели на кухню?

• г. Кунгур

Заказал мебель на кухню. Заплатил 50% от стоимости. Прошли все сроки ни мебели. Ни деньги вернуть не хотят. Все кормят завтраками. Как подать на них в суд и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд сначала нужно составить официальную претензию и потребовать еще и неустойку, документы на заказ на руках?