Могут ли списать долг с пенсии при банкротстве, даже если уже платишь половину пенсии?

• г. Омск

Скажите пожалуйста! Могут ли списать с пенсии долг, если я делаю банкротство, и уже плачу половину пенсии. Я добавила одну карту, адвокат сказал что не надо платить, а вот в этом месяце списали. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют право списывать максимум 50% пенсии. Если у вас идет процедура банкротства, значит исполнительное производство приставы обязаны прекратить по заявлению финансового управляющего. Разбирайтесь со специалистами кто сопровождает ваше дело.