Что делать, если бывшая жена не предоставила исполнительный лист по судебному решению о снижении алиментов и какие сроки перерасчета алиментов?
₽ VIP

• г. Киров

Решением суда снизили размер алиментов на ребёнка с 1/4 до 1/6. Бывшая жена проживает в другом регионе. На суде не присутствовала. Решение вступило в силу неделю назад. Документы из суда забирали её родители. Но ко мне на работу (в бухгалтерию) исполнительный лист не принесли, так как это не в интересах бывшей супруги. С меня так и вычитают 1/4 от заработка. Что сделать, куда обратиться, чтоб исполнительный лист предоставили в бухгалетрию на мою работу. За какой период бухгалтер обязана будет произвести перерасчёт алиментов? Могу ли я запросить в суде копию исполнительного листа и сам предоставить его на работу (или могу предоставить решение суда)? И нужно ли его нести судебным приставам или сразу в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (1):

возьмите сами исполнительный лист, подойдите к судье и объясните ситуацию, возьмите также копию решения суда