Моего ребенка сбил автомобиль на пешеходном переходи, у него легкое сотреения и ушибноги какой размер компенсации я могу получить?

• г. Москва

Моего ребенка сбил автомобиль на пешеходном переходи, у него легкое сотреения и ушибноги какой размер компенсации я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Артем, вред здоровью возмещает страховая компания водителя по ОСАГО. Если лечение было бесплатным для Вас (ОМС)-Вы имеете право только на взыскание с виновника ДТП компенсацию морального вреда. Закон не ограничивает сумму взыскания, но ее может уменьшить суд. Поэтому заявляйте максимальные требования.