Сбитый на велосипеде ребенок - возможность получения компенсации и порядок сбора необходимых документов

• г. Киров

Моего сына сбили на велосипеде на пешеходном переходе. Легкое сотрясение и перелом носа, в больнице плюс подхватил инфекцию, начался гайморит. У водителя просроченная страховка. Лечение было бесплатным. Могу ли я потребовать с водителя каку-нибудь компенсацию? Как определить размер компенсации? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете потребовать расходы на оплату лекарств, а также компенсацию морального вреда. Для обращения Вам потребуются документы о ДТП (справка, постановление), выписка из истории болезни, чеки об оплате лекарственных средств.

Добрый день, да конечно можете в гражданско-правовом порядке. Собирайте все квитанции и чеки об оплате лекарств. Так же взыскивайте моральный вред.

Доброго вам времени суток. Через суд имеете право предъявить иск о возмещении морального вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

Сумму вы пишите на свое усмотрение от 0 до миллиона. Вы фиксировали травмы и сам наезд на ребенка? Денежные вопросы решаются через суд.