Опеку оформила бабушка после смерти брата, мать лишена родительских прав. Кому выплачивается пенсия по потере кормильца?

• г. Екатеринбург

Умер брат, остался племянник несовершеннолетний. Опеку оформила бабушка, мать лишена родительских прав. Идут выплаты-з/пл опекуну 6 т.р., на содержание попечителя 10200 т. р. Выплачивается ли пенсия по потери кормильца в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Идут выплаты-з/пл опекуну 6 т.р., на содержание попечителя 10200 т. р. Выплачивается ли пенсия по потери кормильца в данном случае?
да должен получить еще пенсию по потери кормилица--обращайтесь в ПФ--перечислять на счет ребенка в банке--можете снять только с согласия органа опеки.