Как узаконить постройки (баня, гараж, пристрой) если земля в залоге, на ней обременение.

• г. Пермь

Как узаконить постройки (баня, гараж, пристрой) если земля в залоге, на ней обременение.

Ответы на вопрос (1):

1) Вся необходимая документация на возведенный объект недвижимости оформляется задним числом: ИРД (исходно-разрешительная документация), оформление разрешения на строительство объекта, получение акта Госкомиссии и других документов, выданных как на еще не построенный объект.

2) Лицо, ответственное за возведение постройки, официально обращается в специальную Комиссию по пресечению самовольного строительства с заявлением о возможности сохранения самовольно возведенного объекта недвижимости. В случае положительного решения Комиссии, оформляется разрешение на строительство, а также все необходимые для ввода здания в эксплуатацию документы.

3) Легализация через суд.