Как избежать приставов в случае задолженности в 16 тысяч?

• г. Йошкар-Ола

У меня долг 16 тысяч. Разве они могут прийти с приставами? Я оплачиваю по возможности. А мне говорят что в ближайшее время придут приставы. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судебные приставы исполнители могут придти к вам только на основании выданного решения суда и после поступления исполнительного листа (судебного приказа) на исполнения, то есть должно быть возбуждено исполнительное производство.

Вас просто пугают. Приставы приходят на основании исполнительного листа, который выдается после вступления в законную силу решения суда.