Как действовать, если на тебе висит большой кредит и ИП возбуждено - вопросы о приставах, банкротстве и долге.

• г. Оренбург

На мне висит большой кредит (600 000) ИП возбуждено, как вести себя с приставами, есть ли смысл делать банкротство. Будет ли этот долг висеть вечно. Могут ли приставы прийти ко мне, не уведомив меня никак, и если они ко мне придут без уведомления что мне с них спросить. Спасибо всем за ответы.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Согласно действующему законодательству приставы имеют право удерживать 50% от официального дохода. Так же в полномочия пристава входят наложение ареста на регистрационные действия.

По поводу банкротство тут много нюансов.

Для более подробной консультацией по данному вопросу напишите в ЛС.

Здравствуйте, Александр. Да, есть смысл. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Спасибо про 50% я в курсе. Прежде чем ко мне прийти они обязаны меня уведомлять или нет, и что делать если они уже пришли.

ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ не обязывает приставов предварительно извещать должников о своем приходе

Когда придут спросите у них служебные удостоверения и постановление о наложение ареста на ваше имущество.

Спасибо, а не подскажете номер статьи, про извещение должников.

Здравствуйте, Александр.

Это статьи 24, 25, 26, 27 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо вам Куприянова Вера Николаевна, я бы рад вас отблагодарить, но все мои щета заблокированы.

Доброе утро!

Для того, чтобы списать Ваш долг в 600000 руб., будьте готовы потратится на процедуру банкротства 170000-200000 руб.