Как решить проблему задолженности по микрозаймам, если банки отказывают в выдаче кредита?

• г. Санкт-Петербург

Была кредитная карта на 80000 р, потом случилось сложная жизненная ситуация пришлось обратиться и взять несколько микрозаймов. На текущий момент оплатить их не смогу (срок еще не подошел). Думал взять кредит в банке на всю сумму, но банки один за одним отказвают. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Но процедура очень дорогая. Либо можно не платить, если нечем и ждать, когда кредитор обратиться в суд. Потом из зарплаты будут удерживать 50 % по решению суда.