Проблема с возвращением кредита Альфа банка - истек ли срок давности и как действовать?

• г. Белгород

У меня такая проблема. В 2007 г. была зарплатная и кредитная карта Альфа банка, до 2008 г. все выплачивалось регулярно. Потом остался без работы и не смог оплатить кредит Сейчас устроился на работу где зарплатная карта Альфа банка. Мне перечислили аванс. Банк снял все деньги. Вопрос такой: Не прошёл ли срок давности по кредиту? И что вообще мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сменить банк. Срок давности прошел, но он имеет значение в суде, а не в банке. С банком Вы договор подписали, где согласились с подобными действиями.

ст. 196 ГК РФ срок исковой давности  по кредитам составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован. Если таки было подавайте в суд.