Отказ в предоставлении земельного участка в аренду - аукцион завершен по инициативе граждан КФХ

• г. Москва

Обратилась в органы местного управления, с вопросом предоставления земельного участка в аренду. Сделали геодезию, приняли документы, осталось только ждать решения. 29.10.2016 г мне же предоставили отказ в предоставлении з/у, решением главы было вынесено решение о проведении аукциона. А на сайте торги. Рф по запрашиваему участку "торги завершены по инициативе граждан кфх". Что это значит? И будет ли проводится аукцион или он завершен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. КФХ - это крестьянское фермерское хозяйство. Что это значит никто Вам не ответит, не увидев документы по аукциону, торгам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. На сайте торгов появилась информация о предварительном предоставлении земельного участка, статус дота сразу-завершен (инициативы граждан/кфх), что это значит?

Написал заявление в КУМИ о предоставлении земельного участка в аренду под строительство. Затем получил письмо от КУМИ о возможности формирования земельного участка и возможности проведения аукциона. В данном письме была указана ориентировочная дата проведения аукциона-4 квартал 2015 года. В 4 м квартале не предвидится проведение аукциона. Существует вероятность что решение о проведении аукциона затянется на неопределенный период времени. Так как в данном случае аукцион проводится КУМИ с их слов самостоятельно, встал вопрос, как мне обеспечить проведение аукциона и как воздействовать на куми чтобы ускорить данный процесс?

Подал заявление в предоставлении без проведения аукциона земельного участка-земли сельхоз назначения-для сельхозпроизводства со сроком аренды на 49 лет, сделал межевание за свой счёт, но появился ещё один претендент на этот участок. И мне отказали в предоставлении этого учаска, только через аукцион. У меня КФХ могу ли я этот же участок взять в аренду на три года без аукциона, документы администрация ещё не подавала на аукцион, если да то по какой статье?

Подал заявление в предоставлении без проведения аукциона земельного участка-земли сельхоз назначения-для сельхозпроизводства со сроком аренды на 49 лет, но появился ещё один претендент на этот учаток. И мне отказали в предоставлении этого учаска, только через аукцион. У меня КФХ могу ли я этот же участок взять в аренду на три года без аукциона, документы администрация ещё не подавала на аукцион, если да то по какой статье?

Гражданин обратился администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без торгов.

Администрация района разместила объявление о поиске других граждан, желающих приобрести участок, с целью проведения в дальнейшем аукциона.

Другие желающие объявились.

Тогда 25.01.2021 администрация вынесла решение: в соответствии с п. 7 ст. 39.18 заявителю отказано в предоставлении земельного участка без проведения аукциона. Земельный участок будет реализован через аукцион.

Вопрос: в течение какого времени и на основании какой нормы Земельного кодекса администрация обязана опубликовать извещение о проведении аукциона?

С уважением, Игорь.

В 2013 году в феврале сосед К.прдал участок гр.А.находящийся в собственности, а от аренды другого участка отказался. Гр.А написал заявление на аренду участка и получил ответ: отложить, в связи с обременением правами третьих лиц.21 мая 2015 года я написала заявление о предоставление в аренду этого участка. Получила ответ: отказать на основании ст.39.16 ЗК (в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истёк, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо).03.03.2016 года я вновь написала заявление на аренду этого участка.10.03.2016 прошла комиссия и было принято решение: отказать п.2 ст 39.16 ЗК РФ (указанный в заявлении о предоставлении земельный участок предоставлен на правах аренды. В аренду отдали моему соседу А.Принятые решения комиссии городского округа публикуют на сайте городской администрации и в местной газете. Мной были просмотрены все протоколы за 2013-14-15 и начало 2016 года. Решений о предоставлении участка не было, а мне стало известно, что соседу А. Предоставили на 11 месяцев. Скажите, правомерны ли решения администрации и,что делать мне дальше.

В 2010 г. на мой запрос о возможности предоставления земельного участка, был дан ответ (по указанному заявлению принято решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или заключение договора аренды земельного участка). Я написала заявление на аукцион. Выставить на аукцион обещали в конце 2 полугодия 2011 года. Этот участок так никто и не выкупил (войти на участок можно только через мой купленный земельный участок, т.е. зады). В 2013 г. я пишу снова заявление на аренду этого участка, через 3 месяца мне пишут ответ, что запрашиваемый участок предоставить невозможно, т.к. прямого доступа к нему нет. Что теперь делать? Как же его узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит участововать в аукционе за право на аренду земельного участка. Если я выиграю аукцион за большую сумму я смогу потом после проведения аукциона отказаться от этого большого участка а взять только тот который мне нужен?

Подал заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка со схемой расположения, по 2 ст. 39.3 земельного кодекса РФ. Получил ответ: "Принято решение об опубликовании извещения о намерении предоставления земельного участка...". В газете напечатали объявление, и видимо кто-то на него откликнулся. Через месяц я получил ответ: "В связи с поступлением заявлений иных граждан о намерении участвовать в аукционе, Вам отказано в предоставлении участка без проведения аукциона". Следующим шагом должна быть организация аукциона в котором я смог бы участвовать. Спустя три месяца этот участок появился на кадастровой карте. Я позвонил в администрацию и мне сообщили, что этот участок определили по программе 105 областного закона и никакого аукциона не будет. Подскажите законно ли это? И могу ли я как-нибудь оспорить это решение? Спасибо.

Я являюсь главой КФХ, решил оформить два земельных участка. Обратился в администрацию района. Там сказали приглашай кадастровых инженеров и отмеряй. Я так и сделал, оплатил работу кадастровых инженеров за два участка. Администрация принимает решение о проведении аукциона на эти участки. И пригласительным письмом уведомляет меня. Что не желаете ли участвовать в аукционе. И более того на аукцион заявляются еще два претендента. Как это понимать? Не имея больших финансовых возможностей я легко могу проиграть торги аукциона. И получится что я выбросил деньги на "ветер" оплачивая работу кадастровых инженеров. Все ли сделано правильно со стороны администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение