Отказ в предоставлении земельного участка для сельхозпроизводства после подачи заявления - возможность взять участок в аренду на три года без проведения аукциона

• г. Улан-Удэ

Подал заявление в предоставлении без проведения аукциона земельного участка-земли сельхоз назначения-для сельхозпроизводства со сроком аренды на 49 лет, сделал межевание за свой счёт, но появился ещё один претендент на этот участок. И мне отказали в предоставлении этого учаска, только через аукцион. У меня КФХ могу ли я этот же участок взять в аренду на три года без аукциона, документы администрация ещё не подавала на аукцион, если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, преимущество при пролонгации (продлении) договора аренды на тех же основаниях и тот же срок имеет предыдущий арендатор. В случае аренды от 5 лет и более имеете право выкупить земельный участок без аукциона по пониженной цене, чем дольше аренда тем меньше цена.