Ошибочный штраф за неисправный газовый счетчик - рассказ об опыте и разъяснения газовой службы

• г. Москва

В сентябре 2016 г. при проверке газового счетчика обнаружена неподача газа при включении малой конфорки газовой плиты. На счетчике пломбы в поряке, нарушений не выявлено. Сказали заменить счетчик. Что мы и сделали. В иквитанции обнаружили долг в размере 50 000 руб. При разговоре в газовой службе, нам сказали что это штраф за полгода из-за неисправности счетчика., с расчета отапливаемой площади в 184. кв.м. С мая по сентябрь отопление выключено. Откуда такой штраф?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, глупость вы сами сделали, вам нужно было срочно обжаловать этот липовый акт по проверке прибора учёта. А сейчас, обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия газовой службы. У них повсюду такие "нарушения" которых нет на самом деле. Также можете обжаловать их действия в суде. Удачи Вам и всего хорошего.