Как приватизировать гараж без наличия документов и справиться с требованиями председателя

• г. Краснодар

Хотела заняться приватизацией гаража, на руках нет документов. Все находится у председателя, я оплачиваю раз в год за гараж (образовалась пеня) он требует выплатить пеню и только в том случае даст документы, имеет ли он право на это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени.

Нет, не имеет. Он обязан отдать Вам Ваши документы.

А требование оплатить что-либо, и только в этом случае получить документы, является вымогательством и классифицируется 163 статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

С уважением, Николай.