Если заявление об увольнении отправлено по почте

• г. Ульяновск

Если мною будет отправлено заявление об увольнении по почте за 15 дней до фактического ухода с работы, отрабатывать надо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Александр.

Если работодателем это заявление получено, тоесть есть извещение у вас то не надо отрабатывать Вам.

Удачи Вам и вашим близким!!!

Добрый день. А Вы где сейчас находитесь, если заявление по почте решили направлять? На усмотрение администрации - работодателя. Захотят ли они Вашей отработки. Срок для предполагаемой отработки начнется с даты поступления заявления работодателю.

[quote][/quote]

Добрый день! Вы обязаны уведомить надлежащим образом работодателя об увольнении.

Таким образом, вам необходимо свое заявление направить заказным письмом с уведомлением работодателю и дата получения работодателем письма будет дата начала отсчета 2-хнедельной отработки. Поэтому лучше направить заранее, т.к. письма не всегда быстро доходят до адресата.

Александр! Закон говорит о предупреждении работодателя. Вы можете уйти в отпуск или на больничный на данный период времени.