Как поступить, если работодатель не принимает или не забирает письмо с заявлением об увольнении?

• г. Уфа

Если работодатель не принимаем письмо с заявлением об увольнении от почтальона, либо не забирает с почты, что делать в этом случае? Отметки о вручении письма не будет, соответственно отсчёт 14 дней отработки не начнется? Куда нужно обращаться в этом случае? Дело в том, что руководство сидит в другом городе+бухгалтерия, отдел кадров и т.д в моем городе некому отдать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы в будущем отстаивать свою правоту в данном вопросе в компетентных органах направьте ценное письмо с описью вложения и уведомлением. Если они откажутся его забирать, Вам об этом придет уведомление и ответственность за это ляжет на работодателя. Кроме этого, данное заявление можно направить через нотариуса, но это дороже.

Я отправляла с описью вложения и с уведомлением о доставке. А как они могут отказаться от письма? Расписаться должны об отказе? Мне сотрудники почты сказали что если уведомление о вручении не подпишут, то письмо обратно вернётся мне.