Сбербанк выплачивает деньги на достойные похороны по сберкнижкам - условия и суммы выплат

• г. Рязань

Слышала, что сбербанк выплачивает деньги на достойные похороны по сберкнижкам. Когда должен был открыт вклад в сбербанке, сколько на книжке должно быть денег и какую сумму выплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Если вклад завещан, то выплаты производятся лицу, указанному в завещании, по предъявлении паспорта, завещания, свидетельства о смерти вкладчика, сберегательной книжки и заявления на выплату из завещанного ему вклада средств на достойные похороны (6 000 рублей). Если вклад свободен от завещания (завещательного распоряжения), то выплаты на достойные похороны производятся лицу, указанному в постановлении нотариуса, ведущего наследственное дело вкладчика, о выплате средств на достойные похороны, по предъявлении им паспорта, постановления и заявления на выплату ему со вклада средств на достойные похороны. Предъявления свидетельства о смерти не обязательно.