Проблемы с выплатой на достойные похороны и компенсацией - что делать?

• г. Химки

Мне пришлось однократно обращаться в Сбербанк о выплате на достойные похороны со счета наследодателя, а также о получениеи из Сбербанка компенсации 6000 р, установленной государством и до истечения полгода со дня смерти наследодателя. Полгода истекают через месяц. Сбербанк посылает за постановлением к нотариусу, а нотариус говорит, что хотя полгода и не прошло, такого права у меня уже нет, т.к я уже подала заявление о вступлении в наследство. Ранее я прочла, что компесацию на достойные похороны выплачивают первому обратившемуся, по постановлению нотариуса на основании подтверждающих документов об оплате похорон. И 6000 р Сбербанк оплачивает по Постановлению о прорядке осуществления компнсационных выплат... (пункт 3.) Но, к сожалению, фактически получить ничего не удается.

Заранее признательна за помощь в данном вопросе.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Попросите нотариуса дать письменный отказ и сообщите,что обратитесь в нотариальную палату или в суд.