Есть ли у меня право не давать ребенка бывшей свекрови? С бывшим мужем в разводе.

• г. Новосибирск

Есть ли у меня прово не давать ребенка бывшей свекрови? С бывшим мужем в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть право, но свекровь может установить порядок общения с ребенком через суд, если не будете давать. Удачи Вам и всего хорошего!

Право такое у Вас есть, но у бабушки тоже есть право на общение с внуками. Она может обращаться в суд для определения порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! Если отцовство установлено, а свекровь юридически является бабушкой, то она имеет право на общения с внуком. Если будете отказывать, то она имеет право обратиться в органы опеки или в суд.