Мой муж сидит уже седьмой год (дали срок 14 лет) статья 162 часть 3 и 161 часть 2.

• г. Москва

Мой муж сидит уже седьмой год (дали срок 14 лет) статья 162 часть 3 и 161 часть 2.

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время на рассмотрении находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении измененей в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт

на удо может подавать по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

амнистия уже была в этом году только для ветеранов вов,будет ли амнистия в 2011 г - информации нет