Возможность требования погашения долга управляющей компании на основании солидарной ответственности в муниципальной квартире с пропиской 4 человека

• г. Луховицы

В муниципальной квартире прописаны 4 чел., один из них по письменному заявлению в управляющую компанию оплачивал свою часть коммунальных услуг, потом прекратил оплату. Правомерно ли требование управляющей компании погасить долг за неплательщик ссылаясь на солидарную ответственность, ведь ОН САМ ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ оплачивать свою часть коммунальных расходов (письменно)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Так как счета у вас не разделены, вы все платите по одному счету, и если возникает долг, отвечает любой из вас. Солидарная ответственность.

По изложенным обстоятельствам требования правомерно. На будущее пишите на имя рукводителя ЦГУ МФЦ Мои документы г.Москвы заявление о разделе счета по оплате коммунальных услуг (не перепутайте с разделом лицевого счета и открытии отдельного счета-это невозможно сделать). Прикладывайте выписку из ЕЖД. Получита отказ и обращайтесь в суд с заявлением о разделе платежей и выдаче Вам отдельных сформированных платежных документов. Ответчик МФЦ.