Правомерно ли списывание с банковской карты всех денег за задолженность по ЖКХ без предупреждения?

• г. Курск

Могут ли приставы за долги по ЖКХ списать с банковской карты все деньги? Отец один воспитывает дочь-школьницу. Оставили без средств к существованию, даже не предупредив. Правильно ли это? Можно же было по частям погашать долг?

Ответы на вопрос (1):

Из заработной платы могут удерживать не больше 50 %. Нужно было представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест бы не налагали.