Паспортистка в управляющей компании не выдала справку о составе семьи т.к. у меня задолженность перед УК. Как поступить?

• г. Томск

Паспортистка в управляющей компании не выдала справку о составе семьи т.к. у меня задолженность перед УК. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Как поступить?

Обратиться с жалобой к руководству данной паспортистки (обычно этого достаточно). При отказе - писать заявление и требовать письменного ответа.

Добрый день! Согласно действующему законодательству не имеют права отказать. Напишите жалобу руководству. Всего вам хорошего.

Какие действия являются неправомерными. Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче справки о составе семьи. Пригрозите ей обращением в прокуратуру.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

Уважаемая Наталья, Вам отказали неправомерно. В законодательстве нет такого положения о том, что справка о составе семьи должна выдаваться только при отсутствии задолженности. В данном случае, рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в Вашу Управляющую организацию о выдаче справки о составе семьи.

С уважением, Надежда.