Соглашение в браке, г. Иркутск

• г. Иркутск

Могу ли я прописать ребенка без соглашения отца? Мы не в браке и не живем вместе... но в свидетельстве он является отцом.

Ответы на вопрос (4):

Прописка и регистрация производится собственником жилого помещения, т.к. только собственник имеет право распоряжения имуществом.

Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрировать ребенка по месту жительства без согласия отца ребенка. Если согласия нет, то в судебном порядке определять место жительства ребенка. Далее на основании решения суда зарегистрируйте.

Если отцовство официально не установлено, то вы-мать-одиночка и его согласие на прописку не требуется

У вас должны быть справка ф. 25 из ЗАГСа

Если же отцовство вы установили, то его согласие требуется.

Да можете, но только по своему месту жительства и никто вам запретить не сможет. Родитель вправе прописать своего ребенка по своему месту жительства без согласие кого либо. Если по месту жительства отца то только с его согласия.