Как доказать, что у бывшего мужа чёрная зарплата, при выплате алиментов на дорогое лечение ребёнка?

• г. Кемерово

У бывшего мужа чёрная зарплата 12000 руб. алименты 3000 руб. ребёнок нуждается в дорогом лечении. Как доказать что чёрная зарплата.

Ответы на вопрос (5):

В твёрдой сумме можете подать.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Как доказать что чёрная зарплата.
Доказывайте в суде свидетелями и свидетельствами, и требуйте алименты в твердой денежной сумме.

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда суд будет отталкиваться при определении размера алиментов не только от его зарплаты, но и от ваших потребностей на ребенка. Вы же узнали про его черную зарплату. Этого источника в суде можно допросить.

Кроме алиментов вы имеете право претендовать на возмещение дополнительных расходов на ребёнка, если ваш ребёнок серьезно болен. Следует обратиться в суд.