Обязан ли бывший муж доплачивать алименты до установленного минимального размера, если его зарплата составляет 12000 рублей, а средняя заработная плата в регионе - 30000 рублей?

• г. Томск

Зарплата бывшего мужа составляет 12000 рублей. Алименты по суду 1/4 доли всех установленных законом доходов - это 3000 рублей. Должен ли бывший муж доплачивать до суммы минимального размера алиментов, если размер средней заработной платы в нашем регионе составляет 30000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не должен. Для изменения размера алиментов необходимо соответствующее решение суде.