Как оформить заявку на звание Ветеран труда при выходе на пенсию по вредности в 55 лет, имея звание Почетный донор России?

• г. Екатеринбург

Я выхожу на пенсию по вредности в 55 лет (2-й список) 02.07.2017 г. Имея звание "Почетный донор России", когда я могу начать оформление заявки на получение звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в органы соцзащиты и до выхода на пенсию - звание ветерана труда может быть присвоено, но ветеранскими льготами Вы сможете пользоваться только после выхода на пенсию.