Можно сформулировать следующий заголовок - Право на получение муниципальной пенсии в 2021 году при 15 годах гражданской работы и общем стаже федерального служащего 27 лет

• г. Пермь

Мне 55 лет. За период 1983-1993 гг мне начислена страховая часть пенсии по старости. За период 1993-2016 гг начислена пенсия МВД. После увольнения из полиции в течении 6 месяцев устроилась на муниципальную службу. Буду ли я иметь право на получение муниципальной пенсии (части её) в 2021 году, имея 15 лет гражданской работы, общий стаж федерального служащего 27 лет и возраст 60 лет (в 2021 году возраст для муниципалов будет составлять 58 лет для начисления пенсии?)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете иметь права на муниципальную пенсию т.к. Законодательством РФ не предусмотрено получение третьей пенсии, возможно при отказе от страховой пенсии или пенсии по линии МВД вы сможете получать указанную пенсию, в вашем случае нужно смотреть документы.