Возможность получения муниципальной пенсии для пенсионера МВД с выслугой 22 года и настоящим опытом муниципальной службы

• г. Пермь

Я пенсионер МВД (выслуга 22 года), 55 лет. В настоящее время советник муниципальной службы. Буду ли я иметь право на муниципальную пенсию (часть муниципальной пенсии), либо после оставления службы будет начисляться только страховая часть за гражданскую службу по формуле на основании ФЗ №400 от 28.12.2013?

Ответы на вопрос (1):

Право на доплату за муниципальную службу возможно при наличии стажа не менее 15 лет на 1 января 2017 года. Далее возраст будет повышаться. Если хотите получать две пенсии-военную и гражданскую, то после оставления службы будет начисляться только страховая часть за гражданскую службу по формуле на основании ФЗ №400 от 28.12.2013