Влияет ли сокращение должности на право на пенсию за выслугу лет в случае перехода с муниципальной на гражданскую службу?

• г. Архангельск

Общий стаж гражданской и муниципальной службы 25 лет, пенсия по старости в 2018. за выслугу лет в 2019. Буду ли я иметь право на пенсию за выслугу лет в случае сокращения должности муниципального служащего в декабре 2016 и прием на должность не муниципального служащего?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если у Вас не будет достаточного стажа для назначения пенсии за выслугу лет - Вам не смогут ее назначить.

Удачи Вам и всех благ!