Как разрешить вопрос с гражданством РФ, если гражданин Украины уже 10 лет живет в РФ, пересекает границу и заболел ВИЧ?

• г. Калуга

Если гр.Украины живет 10 лет в РФ периодически пересекая границу было раньше разрешения заболел вич здесь, а на Украину возврата нет, как быть мне ответили что гажданства РФникогда не дадут подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, Вам не получить гражданство РФ с этим заболеванием. НО попробуйте рассмотреть возможность временного убежища, если возвращение на Украину опасно.