Мать рассказала о жестоком поведении сына и возможности выселения из закрытого военного городка без оплаты за квартиру
₽ VIP

• г. Лодейное Поле

Сын пьет избивает и грозиться убить. Ломает и бьет технику и вещи. Сегодня чуть не задушил. Я могу его выселить по суду? За квартиру не платит. Квартира в военном городке, закрытом. Я ответственный квартир-к.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению выселить вы его не можете, нет такого закона.А вот привлечь к уголовной ответственности по ст119 УК РФ .115.116 можете.Для этого напишите для начала письменное заявление в милицию.Только не просто с жалобой , а с требованием возбудить уголовное дело.Удачи

Уважаемая Марина!

Статья 91 Жилищного Кодекса РФ. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

"1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным."

Дополнительно к совету добиться возбуждения уголовного дела, советую регулярно вызывать милицию, когда сын безобразничает, хорошо бы, чтобы и соседи написали на него несколько жалоб. Далее надо обращаться к наймодателю, который должен предупредить Вашего сына о необходимости устранить нарушения прав соседей.

Если безобразничать не прекратит, опять жалуйтесь совместно с соседями, если не поможет, просите наймодателя обратиться в суд с иском о выселении. У Вас как у лица заинтересованного также есть право обратиться в суд с таким иском.

Как видите всё очень сложно. Выселить можно только гражданина, злостно нарушающего права соседей, и не прекратившем своё поведения после предупреждения наймодателя.

Удачи Вам!

Уточняю.Ольга Николевна совершенно права.

Отвечая на вопрос и говоря , что нет такого зауона , я имела ввиду, что СЕЙЧАС без неоднократных и ситематических ПИСЬМЕННЫХ обращений в милицию, возбуждения уголовного дела и т.п выселить его НЕЛЬЗЯ. даже через суд.