Как отказать начальнику или механику в выполнении непредусмотренной работе?

• г. Пермь

Работаю на предприятии слесарем - ремонтником 5 разряда.

Работаю на предприятии слесарем - ремонтником 5 разряда. Пришел начальник цеха и попросил ему отсверлить партию деталей (возможно для собственных нужд). Знаю что такое практикуется на предприятии. Ну или допустим подойдет ко мне мой механик с аналогичным предложением.

Собственно вопрос: Как бы мне его вежливо и грамотно "послать"? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, откажите корректно, основываясь на своей должностной инструкции, что такие работы не входят в Ваши должностные обязанности.