Скажите пожалуйста. Я имею дома боевой арбалет, могу ли я хранить его дома, если он не в рабочем состоянии и в чехле. Спасибо.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста. Я имею дома боевой арбалет, могу ли я хранить его дома, если он не вробочем состоянии и в чехле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арбалеты с силой натяжения менее 43 кгс не относятся к боевому метательному оружию, а приравнены к спортивным снарядам, не требующим никакого специального разрешения на приобретение и использование. В законе "Об оружии" говориться, что хранить и использовать арбалет можно только на территории спортивных объектов.